Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 июня 2021 года В Севастополе сотрудники полиции провели мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции

Рейды при участии сотрудников УВМ УМВД России по г. Севастополю и регионального подразделения Росгвардии проходили с 2 по 11 июня на территории города.

Сотрудники полиции проверяли объекты строительства, а также места массовой концентрации иностранных граждан. При выявлении нарушений нахождения на территории РФ или незаконного осуществления трудовой деятельности иностранцев доставляли в ближайший отдел МВД для выяснения всех обстоятельств, ставили на дактилоскопический учет.

За время проведения мероприятий проверено 96 объектов, из них в сфере строительства — 49, жилого сектора — 35, иные — 12. Проверено 68 иностранных граждан и 26 работодателей, использующих труд иностранных работников.

По результатам рейдов выявлено 87 нарушений, из них: 40 – режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, 14 – предоставление жилого помещения иностранному гражданину, находящимся в РФ с нарушением установленного порядка и неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, 17 работодателей понесли административную ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан, а 16 иностранных гражданин привлечено к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ.

За совершённые правонарушения сфере миграционного законодательства сотрудниками полиции составлены административные материалы, влекущие штрафные санкции на общую сумму 178 тысяч рублей.

Полиция Севастополя в дальнейшем продолжит проведение подобных мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости