Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июня 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

18 июня на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 16:55 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1995 года рождения, управляя легковым автомобилем, двигаясь по улице Льва Толстого в направлении улицы Братьев Коростелевых, напротив дома № 30 по улице Арцыбушевская допустил наезд на пешехода 1965 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, с места ДТП бригадой скорой помощи доставлен в медицинское учреждение.

Фото

Еще одно ДТП произошло в 12:00 в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1959 года рождения, управляя отечественным легковым автомобилем, двигаясь со стороны п. Поплавский в направлении автодороги «Кинель-Богатое-Борское» нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, допустил наезд на препятствие, после чего транспортное средство опрокинулось. В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения, бригадой скорой медицинской помощи доставлен в медицинское учреждение, где госпитализирован.

Фото

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей мото- и велотранспорта быть внимательными на проезжей части, перед началом движения следует обязательно убедиться в исправности технического состояния двухколёсного транспортного средства. Необходимо обязательно использовать защитную экипировку: шлем, наколенники, налокотники и другие средства защиты от падения. При движении в тёмное время суток рекомендуется снабдить себя и транспортное средство световозвращательными элементами. Соблюдение правил безопасности на дорогах, и элементарные меры предосторожности помогут избежать непоправимых последствий.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 8.4: при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Баландин Владислав, референт ОИОС

По информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости