Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 июня 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 18 июня 2021 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 6 ранее совершенным преступлениям, местонахождение одного без вести пропавшего, задержаны 2 преступника, находящихся в розыске, составлено 6904 административных протокола, в том числе 42- за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 3- за мелкое хулиганство, 4 – за курение в общественных местах, 5- за нарушение правил торговли, 11 - за нарушения в сфере миграции, 3 – за нарушения в сфере реализации спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 7 краж, 1 мошенничество, выявили 2 факта незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 6678 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 5831 нарушений скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 16 водителей, трое из которых повторно управляли автомобилем.

24 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

22 пешехода нарушили Правила дорожного движения.

15 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 5 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены 3 водителя.

За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 17 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 22 водителя.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших 18 июня 2021 года, в которых имеются пострадавшие:

В Заволжском районе города Ульяновска на 190 км автодороги «Казань-Буинск-Ульяновск подъезд к городу Самара» (мостовой переход «Президентский») в 18.15 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 16 лет), управляя автомобилем «Луидор 225000», совершил наезд на стоящий автомобиль «MAN 1932» с полуприцепом «Крона», водитель которого (мужчина, 1983 года рождения) в автомобиле отсутствовал (менял пробитое колесо). В результате ДТП водитель автомобиля «Луидор 225000» от полученных травм скончался на месте ДТП.

В Ульяновском районе в р.п. Ишеевка на улице Дачной возле дома № 56А в 15.10 часов, по предварительной информации, несовершеннолетний водитель велосипеда «MASCOT» (мальчик, 2011 года рождения) выехал на проезжую часть дороги, где совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем «Лада 111730» под управлением водителя (женщина, 1985 года рождения, водительский стаж 4 года, трезвая). В результате ДТП несовершеннолетние водитель велосипеда и его пассажир (мальчик, 2009 года рождения, в момент ДТП находился на раме велосипеда) госпитализированы.

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Тельмана рядом с домом № 46 в 21.20 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2002 года рождения, водительский стаж 1 год, трезвый), управляя автомобилем «ВАЗ 2104», совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1955 года рождения) госпитализирован.

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Ленинского Комсомола напротив дома № 19 в 22.07 часов, по предварительной информации, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, после чего с места ДТП скрылся. Машина установлена, водитель задержан. Водитель автомобиля (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 13 лет) от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход (девушка, 2004 года рождения) госпитализирована.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Рябикова рядом с домом № 1А, в 08.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1996 года рождения, водительский стаж 3 года, трезвый), управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», не выбрал дистанцию, обеспечивающую безопасность движения и совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем «Шевроле Лачетти» под управлением водителя (мужчина, 1977 года рождения, водительский стаж 10 лет, трезвый). В результате ДТП пассажир второго автомобиля «Шевроле Лачетти» (женщина, 1980 года рождения) самостоятельно обращалась за медицинской помощью, отпущена домой.

В Ульяновском районе Ульяновской области на 8 км 400 м автодороги «Казань-Буинск-Ульяновск-Ишеевка-Ундоры-граница области» в 18:35 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1976 года рождения, водительский стаж 12 лет, трезвый), управляя автомобилем «ФОЛЬКСВАГЕН ДЖЕТТА», выезжая с обочины, перед началом движения не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовым автомобилем «Газель» под управлением водителя (мужчина, 1983 года рождения, водительский стаж 19 лет, трезвый). В результате ДТП водитель автомобиля «ФОЛЬКСВАГЕН ДЖЕТТА» и его пассажир (женщина, 1980 года рождения) доставлены в медицинское учреждение, после осмотра отпущены домой, назначено амбулаторное лечение.

В городе Димитровграде на улице Курчатова возле дома 5 «В» в 22.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 13 лет), управляя мотоциклом «Ямаха FZX 750», не справился с управлением и совершил наезд на стоящий по середине проезжей части автомобиль «Лада Приора» под управлением (мужчина, 2000 года рождения). В результате ДТП водитель мотоцикла доставлен в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущен домой, назначено амбулаторное лечение.

Обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости