Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июня 2021 года Желание заработать на инвестициях привело жительницу Ковдора к финансовым потерям

Полиция предупреждает, что сомнительные обещания быстрого и значительного увеличения дохода – одна из традиционных уловок мошенников.

Так, в МО МВД России «Полярнозоринский» с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1980 года рождения. Женщина сообщила, что неизвестные завладели принадлежащими ей денежными средствами.

Сотрудники полиции опросили заявительницу и выяснили, что на одном из интернет-ресурсов она нашла предложение заработать на инвестиционной площадке. Позвонив по указанному номеру, северянка узнала, что может выгодно вложить деньги, которые вернутся обратно с высокими процентами. Ее устроили предлагаемые условия, она зарегистрировалась на указанном собеседником сайте и внесла на специальный счет 15 тысяч рублей.

О том, что ее обманули, женщина поняла после того, как денежные средства были списаны неизвестным, а номер телефона «брокера» стал недоступен. Северянка обратилась в полицию с заявлением. В беседе со следователем потерпевшая пояснила, что о таких случаях обмана ей было известно из СМИ и от знакомых, но она доверилась злоумышленнику в надежде приумножить свой капитал.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств происшествия. Переговоры с потерпевшей злоумышленник вел с номеров телефонов, зарегистрированных в Москве и Костромской области.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными, и не доверять информации о быстром и легком обогащении. Мошенничество в сфере инвестирования довольно распространенный метод хищения денег у доверчивых пользователей. Злоумышленники заманивают людей обещаниями высокой прибыли, граждане вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды огромные деньги, но в итоге остаются ни с чем.

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости