Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июня 2021 года Полиция вновь обращается к гражданам: берегите себя и свои средства!

Полиция вновь обращается к гражданам: берегите себя и свои средства!

УМВД России по Рязанской области в очередной раз напоминает рязанцам и гостям региона о необходимости соблюдений правил безопасности при контактах с мошенниками.

Помните, что жертвой мошенников зачастую становятся не только люди пожилого возраста, но и люди работоспособного возраста, - именно они становятся целью злоумышленников, ведь каждый человек переживает за свои сбережения.

Для того, чтобы не оказаться в «капкане» мошенников необходимо соблюдать следующие простые правила:

- Не доверяйте звонившему, который в разговоре с Вами представился сотрудником службы безопасности банка: помните, сотрудники службы безопасности банка никогда не звонят по поводу проблем со счетом и кредитом;

- Никому и никогда не называйте данные своих банковских карт;

- Не совершайте операции под диктовку звонившего, если раньше никогда не делали этого самостоятельно – обратитесь за помощью в банк и проясните ситуацию;

- Не поднимайте трубку незнакомых номеров;

- Не переводите предоплату продавцу товара, который хотите приобрести. Выберете способ его оплаты после доставки, причем надежнее будет оплатить товар наличными средствами.

- Не пренебрегайте правилами, которые ежедневно напоминают сотрудники полиции с баннеров, рекламных щитов, памяток, буклетов, эфиров телесюжетов и радиостанций. Предупрежден о мошенниках – значит вооружен совокупностью знаний об их распространенных схемах и популярных способах мошенничества!

Берегите себя и свои средства! Предупредите о действиях мошенников родственников и соседей: может, именно Вы станете источником правовой информации, которая защитит их средства от преступного посягательства!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости