Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2021 года В Заводском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты

В отдел полиции обратился 53-летний мужчина, которому пришло уведомление о списании с его карты денег в сумме 110 тысяч рублей. Заявитель сообщил, что саму банковскую карту он потерял, с момента утраты прошло более недели, попыток ее заблокировать мужчина не предпринимал.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее неоднократно судимый мужчина. Часть похищенной суммы у него была изъята при задержании.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает: если вы обнаружили пропажу карты, первое, что надо сделать, — заблокировать ее. Самый быстрый способ — блокировка с помощью мобильного приложения. Для всех карт доступна временная блокировка, ее можно снять, если карта найдется. Пока карта заблокирована, ее невозможно использовать.

Также можно вывести все средства на другую карту или счет-вклад в банке, депозит можно открыть в мобильном приложении.

Вспомните, когда вы последний раз держали её в руках. Возможно, вы могли забыть ее в машине, дать кому-то из членов семьи, оставить на кассе: спросите родных, осмотрите дом, сумки, машину. Посмотрите СМС о списаниях — это поможет вспомнить, где вы пользовались картой последний раз. Если это магазин, вернитесь и спросите, не оставляли ли вы карту. Как правило, в магазинах установлено видеонаблюдение, можно попросить запись.

Если вы могли оставить карту в банкомате, позвоните в банк и назовите адрес, где установлен банкомат, сотрудник банка примет все необходимые меры.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости