Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июня 2021 года В Великом Новгороде состоялся футбольный матч, посвященный Всемирному дню детского футбола

Футбол был и остается самой популярной спортивной игрой, что убедительно доказывают проводимые международные соревнования и различные турниры. Секрет популярности футбола в его простоте и универсальности. Играть могут все – и взрослые и дети.

Сегодняшняя спортивная встреча сотрудников УМВД России по городу Великий Новгород и учащихся гимназии №2 была посвящена Всемирному дню детского футбола, который отмечается во всем мире 19 июня. Спортивный праздник был учрежден ООН для привлечения молодежи к спорту. Основой для его учреждения стало подписанное в 2001 году соглашение между Детским фондом ООН и международной федерацией футбола ФИФА.

Товарищеский матч прошел на стадионе гимназии. На поле сразились команда сотрудников полиции и команда учащихся.

По накалу страстей и эмоций матч не уступал играм профессиональных команд. Ребята упорно боролись за победу. Каждый забитый гол вызывал бурю эмоций у игроков и болельщиков.

Завершился матч со счетом 6:6. Победила дружба!

Поздравляя участников встречи с наступающим Всемирным днем детского футбола, начальник УМВД России по городу Великий Новгород полковник полиции Сергей Максимов поблагодарил всех за прекрасную игру, пожелал ребятам новых спортивных достижений и отметил, что футбол не просто спортивная игра, но он еще и учит детей дружбе, командному духу, развивает силу воли и выносливость.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости