Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июня 2021 года Сотрудники полиции Самарской области провели мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции региона регулярно проводят мероприятия с несовершеннолетними.

Так, в Шенталинском районе стражи правопорядка провели для ребят из пришкольных лагерей профилактическое мероприятие «Безопасный самокат», в ходе которого рассказали о правилах передвижения на электросамокате и велосипеде.

А в Исаклинском районе Госавтоинспекторы с использованием «Мобильной лаборатории безопасности» устроили интерактивное, веселое и познавательное мероприятие для воспитанников лагеря при школе им. М.К. Овсянникова в селе Исаклы.

Ребята участвовали в играх по знанию ПДД, в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов. Особый интерес у ребят вызвала мини-трасса для испытания маневренности самокатов.

Сотрудники Госавтоинспекции провели с ребятами профилактические беседы о правилах управления самокатами, после чего дети смогли продемонстрировать свои умения фигурно объезжать препятствия-конусы.

В завершении мероприятия ребятам были вручены памятные подарки. Встреча прошла очень динамично, а принявшие в ней участие мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Карина Трескова, редактор отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости