Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июня 2021 года Полицейские Черекского района продолжают разъяснительную работу по предупреждению фактов дистанционного мошенничества

Очередную акцию «Осторожно, мошенники!», направленную на профилактику преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий, провели сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району.

На этот раз площадкой для проведения акции «Осторожно, мошенники!» стали автозаправочные станции в г.п. Кашхатау и ГБУЗ «Центральная районная больница» Черекского муниципального района.

Полицейские рассказали жителям и гостям района об основных видах мошенничества с использованием мобильной связи и Интернета, как осуществляются кражи с банковских карт, разъяснили механизм действий в случае, если преступление уже совершено.

Инспекторы призвали граждан быть более бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-коды, не производить по просьбе мошенников различные операции в банкоматах и онлайн-банках, а в случае приобретения товаров через сеть Интернет пользователям рекомендовали внимательно изучить сайт и отзывы о его работе.

Всем участникам акции вручили памятки с напоминаниями о том, как защитить себя и своих близких от посягательств злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости