Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2021 года Сотрудники Пышминской полиции, ветераны и Общественный совет познакомили школьников со службой кинологов

В преддверии Дня сотрудников кинологической службы в системе МВД России сотрудники Пышминской полиции совместно с председателем Совета ветеранов ОМВД Владимиром Аксеновым, председателем Общественного совета при ОМВД Валерием Семеновым познакомили школьников Ощепковской школы со службой полицейского-кинолога ОППСП ОМВД России по Пышминскому району сержанта полиции Андрея Сартакова и его слжебной обакой.

Полицейский-кинолог Андрей Сартаков представил детям своего хвостатого напарника немецкую овчарку полное имя которой Акиро вом Нэо Рич и ему 2 года, Андрей ласково зовет его Аки. Рассказал о совместной службе и что кинологами становятся люди, любящие собак как своих младших родственников. Многие нынешние кинологи ещё в детском возрасте занимались с четвероногими питомцами. Важно, чтобы кинолог и служебная собака были хорошо слаженной боевой парой, готовой в независимости от погодных условий и других факторов выполнять любые служебные задачи. Андрей вместе с Аки несут службу 1 год, так как на службе в полиции никак не обойтись без «четвероного» напарника с чутким нюхом и мертвой хваткой. Служебная собака специализируется на поиске по запаху, а также в оперативно-розыскной деятельности. Дети проявили большой интерес к собаке, задали большое количество вопросов об Аки и его службе. Ребята интересовались как долго собаки служат в полиции? Если пес теряет нюх или все хуже справляется с обязанностями? Чем кормят служебных собак и каким командам обучена? Андрей Сартаков ответил детям на все заданные вопросы, чем вызвал у них заинтересованность о том, где получают профессию кинолога, на что Андрей подробно рассказал об учебном заведении находящимся в г. Уфа где он обучался вместе с Аки.

Председатель Общественного совета при ОМВД Валерий Семенов рассказал детям примеры из своей службы связанные с расследованием преступлений с помощью служебной собаки.

Председатель Совета ветеранов ОМВД Владимир Аксенов пригласил ребят посетить музей ОМВД, где более подробно дети смогут ознакомиться со службой полицейского. Приятным завершением встречи для детей стала возможность сфотографироваться с питомцем.

ОМВД России по Пышминскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости