Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 июня 2021 года В рамках акции «Нет наркотикам. Я выбираю спорт» нижегородские полицейские провели спортивную зарядку с детьми

В начале июня 2021 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при поддержке Министерства спорта Нижегородской области провели для воспитанников семеновского физкультурно-оздоровительного комплекса профилактическую встречу в рамках акции «Нет наркотикам. Я выбираю спорт».

В мероприятии приняли участие Аделина Макулова, представитель Министерства спорта Нижегородской области, майор полиции Татьяна Розум, старший оперуполномоченный УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, а также отряд специального назначения «ГРОМ» УКОН ГУ МВД.

Майор полиции Татьяна Розум разъяснила ребятам основные причины и факторы, способствующие наркотизации молодежи, а также рассказала о последствиях употребления наркотических средств в немедицинских целях. Стоит отметить, что вся информация сопровождалась конкретными примерами из практической деятельности наркополицейских. Дети активно участвовали в совместных обсуждениях, вследствие чего получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

После разъяснительной беседы ребятам продемонстрировали антинаркотический ролик, снятый в рамках ежегодного телемарафона «Всем миром против наркотиков».

Вторым этапом программы была спортивная разминка от сотрудника отряда специального назначения «ГРОМ»: спецназовцы вместе с детьми выполняли несложные физические упражнения, входящие в комплекс традиционной зарядки.

«Только личным примером можно по-настоящему зажечь в детях любовь к здоровому образу жизни и интерес к спортивным занятиям. Именно поэтому организация подобных мероприятий в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях в период летних каникул является значимой», - отмечают полицейские и руководство ФОКа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости