Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июня 2021 года В Черекском районе КБР автоинспекторы и общественники проводят профилактические инструктажи безопасности по ПДД во дворах жилых домов

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району совместно с представителем Общественного совета при отделе Аидой Анахаевой обратились к водителям и пешеходам, родителям и детям, разъяснили основные правила безопасного поведения на проезжей части.

Во время акций, которые проходят во дворах жилых домов, полицейские напомнили пешеходам, что переходить проезжую часть необходимо исключительно по пешеходному переходу, оценив дорожную обстановку, расстояние до ближайшего транспортного средства, а также убедиться, что водитель снижает скорость и пропускает пешехода.

- На нерегулируемых пешеходных переходах водитель обязан пропустить пешехода, однако это не значит, что необходимо тут же переходить. При использовании телефона или прослушивания музыки через наушники, необходимо на момент перехода проезжей части убрать в сторону все отвлекающие устройства. А в вечернее и ночное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде, - также предупредили автоинспекторы пеших участников.

В беседе с родителями автоинспекторы призвали их с самого раннего возраста прививать детям навыки безопасного поведения на дороге и воспитывать в них чувство ответственности за соблюдение правопорядка.

Полицейские пожелали детям безопасных летних каникул, а также вручили специальные памятки и брошюры, рассказывающие о безопасном поведении в качестве пешехода, велосипедиста и пассажира.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 12:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости