Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2021 года В Верхней Салде полицейские, МЧС и территориальная комиссия по делам несовершеннолетних провели для детей квест-игру в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

В оздоровительных лагерях Верхней Салды состоялась квест-игра «PROFIлактика». Сотрудники правоохранительных органов, МЧС, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, а также представители Общественного совета при МО МВД России «Верхнесалдинский» в рамках увлекательной игры напомнили детям о самых главных правилах – правилах жизни. Названия этапов говорят сами за себя «Права и обязанности», «Российская», «01», «Юридическая ответственность», «Безопасная дорога».

- Современные школьники отличаются большими требованиями от взрослых, они хорошо знают свои права, могут их отстоять, а вот про обязанности и ответственность предпочитают забывать, - рассказывает инспектор отделения ПДН МО МВД России «Верхнесалдинский» лейтенант полиции Ольга Тихонова. – Цель мероприятия – напомнить школьникам о том, какие последствия могут повлечь те или иные поступки, как можно делать и как нельзя. Например, только тема про фотографирование друзей и знакомых, снятие видеороликов для социальных сетей, что так часто сейчас практикуют дети, очень непростая, поскольку не редко родители несовершеннолетних «героев» видео оказываются возмущены, что изображение их ребенка попадает в сеть. Вот и рассказываем, что можно, что нельзя и почему. И таких ситуаций очень много.

Именно поэтому представители субъектов системы профилактики стараются охватить максимальное количество отдыхающих в лагерях детей и подростков, чтобы обыграть случаи, которые могут случится с каждым.

- Как показывает практика, когда ребята сталкиваются с теми или иными ситуациями в рамках игры, то потом, в реальной жизни, они уже готовы действовать правильно, - отменил заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Верхнесалдинский» Юрий Мущанов.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости