Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июня 2021 года В Находке перед судом предстанут жители поселка Врангель, обвиняемые в угоне и поджоге автомобиля

Дознавателем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей микрорайона Врангель, обвиняемых в угоне и поджоге автомобиля.

Ранее в дежурную часть отдела полиции обратился 37-летний мужчина. Заявитель сообщил, что неизвестные похитили его автомобильMazda Familia. Транспортное средство находилось на ночной парковке у административного офиса стивидорной компании.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Пропавший автомобиль был обнаружен сотрудниками уголовного розыска на пустыре сожжённым.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали жителей микрорайона Врангель: 33-летнюю ранее судимую за имущественные преступления гражданку и ее 25-летнего приятеля.

Установлено, что женщина ранним утром возвращаясь из гостей, проходя мимо стоянки, решила угнать автомобиль. Злоумышленница проникла в салон транспортного средства через багажник, но не смогла завести двигатель и позвонила своему приятелю с просьбой о помощи. После того, как мужчина завел автомобиль, приятельница сообщила, что машина ей не принадлежит. Тогда, чтобы скрыть следы преступления, ими было принято решение избавиться от транспортного средства. Заехав на пустырь, угонщики облили салон автомобиля бензином и подожгли.

В отношении приморцев были возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и части 1 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантов к совершению инкриминируемых деяний. Уголовные дела направлены в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 08:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости