Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июня 2021 года Летопись полиции Приморья. Листая старые газеты

В рамках спецпроекта «Летопись полиции Приморья» продолжаем рубрику «Листая старые газеты». Предлагаем нашим читателям выдержки из хроники происшествий за 1903 год по материалам газеты «Владивосток».

Первый номер газеты увидел свет в апреле 1883 года. Стиль, пунктуация и орфография сохранены, буквы старого алфавита заменены современными:

«По приказанию губернатора были обыски в китайских домах, с целью обнаружения опиекурилен, причем в доме Купера на Фонтанной улице

и в некоторых других найдены небольшие запасы, но достаточные для непосредственной надобности опия, а также курительные снаряды. Нельзя не

заметить, что таможенному надзору приходится часто конфисковать этот

наркотик, без которого манзы не могут обойтись».

Как мы видим, организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, незаконный оборот наркотиков и более 100 лет назад являлись проблемами общества, требующего особо внимания органов исполнительной власти.

Сейчас борьба с наркопреступностью является одним из приоритетных направлений деятельности полиции. Большая роль в борьбе с распространением наркотических средств отводится профилактическим мероприятиям, проводимым вместе с представителями СМИ и общественных организаций. Ведь не секрет, что один наркозависимый может привлечь к употреблению наркотиков до 15 человек.

Полиция Приморского края напоминает гражданам о том, что сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно по телефону: 8 (423) 249 04 91 (круглосуточно), телефон доверия полиции: 8 (423) 240 10 00, а также в территориальные органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости