Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июня 2021 года Жительница Калуги обвиняется в мошенничестве и краже товара из магазина

В Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам мошенничества, кражи и покушения на кражу.

По версии правоохранителей, жительница Калуги, находясь в компании знакомых, попросила у одного из них мобильный телефон под предлогом осуществления звонка. Путем обмана завладев чужим гаджетом, фигурантка покинула квартиру, распорядившись мобильным телефоном по своему усмотрению.

Кроме того, гражданка разместила в сети Интернет объявление о продаже вещей. Договорившись о цене сделки – 1,5 тысячи рублей, привезла их покупательнице. Узнав, что у женщины в наличии только купюра в размере 5 тысяч рублей, пообещала перевести ей сдачу в сумме 3,5 тысячи рублей, сымитировав перевод денежных средств со своего электронного кошелька на банковскую карту покупательницы, но на самом деле не сделав этого. Тем самым обманным путем похитила данные средства.

Помимо этого, фигурантка, находясь со своим знакомым в магазине, взяла со стеллажа различные товары на общую сумму более 3 тысяч рублей и покинула торговый зал, минуя кассовую зону, не оплатив покупки.

Аналогичные действия гражданка предприняла в другом магазине, пытаясь похитить товар на сумму более 4 тысяч рублей, однако была задержана сотрудниками охраны на выходе из кассовой зоны.

Окончательное решение по данному делу примет суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости