Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2021 года Руководители ГИБДД в Тюменской области в эфире радиостанции озвучивают проблематику дорожной безопасности

Заместитель начальника межмуниципального отдела ГИБДД «Тюменский» Валерий Боуш выступил в эфире радиопрограммы по безопасности дорожного движения «Седьмой перекресток», рассказав радиослушателям о состоянии аварийности на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов.

Валерий Боуш проинформировал о том, что ежегодно в летний период число транзитного транспорта на федеральных автодорогах увеличивается в разы, влияя на аварийно-опасную ситуацию в регионе – не всегда водители, следующие на дальние расстояния, выбирают безопасную скорость, и не все строго соблюдают режим труда и отдыха, стремясь сократить затраченное в пути время.

Заместитель начальника отдела ГИБДД призвал радиослушателей к соблюдению дорожной дисциплины и пожелал безопасного вождения. Эфир прошел в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Известные радиоведущие Евгений Глебов и Анна Гард в поддержку идеи повышения дорожной безопасности на специальных бланках «0% алкоголя» пожелали тюменцам безопасных дорог и сделали с ними фото для размещения в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости