Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июня 2021 года Костромские полицейские установили личность злоумышленницы, завладевшей деньгами одной из аптек

В дежурную часть УМВД России по г. Кострома с сообщением о совершенном мошенничестве обратилась 55-летняя работница организации.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к афере 33-летней жительницы г. Самары. Сотрудники уголовного розыска выехали в командировку и пообщались с подозреваемой.

Под грузом улик женщина призналась в содеянном и рассказала правоохранителям схему, по которой «работала». В сети Интернет женщина нашла телефонный номер подходящего аптечного пункта, представилась директором всей фармацевтической сети и попросила собеседницу представиться и продиктовать номер сотового телефона для дальнейшего общения. Подождав 20 минут, злоумышленница вновь связалась с фармацевтом и сообщила, что необходимо срочно поменять внешний

баннер

по причине обновления дизайна, для чего необходимо внести полную сумму за установку плаката. Стараясь угодить лже-руководителю, потерпевшая взяла имеющиеся в кассе 13 тысяч рублей и перевела их на продиктованный злоумышленницей номер банковского счета.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантки.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости