Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июня 2021 года Тверские полицейские присоединяются к поздравлениям медицинских работников в их профессиональный праздник

Сегодня в России отмечается День медицинского работника.

Профессионализм, нелегкий труд и самоотдача людей этой профессии являются основой ежедневной борьбы за здоровье и жизни граждан.

Работа медиков похожа на службу сотрудников органов внутренних дел – она так же требует стойкости духа, выносливости и терпения.

В канун Дня медицинского работника поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники Медико-санитарной части Управления МВД России по Тверской области.

Начальник УМВД генерал-майор полиции Пётр Пырх поблагодарил медиков за профессиональное выполнение своих обязанностей и каждодневной заботе о здоровье тверских полицейских. Наиболее отличившимся медицинским работникам глава органов внутренних дел региона вручил почётные грамоты и благодарности – всего были награждены 16 врачей и 12 медицинских сестёрМедико-санитарной части УМВД.

«Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким принадлежит профессия медицинского работника. Работа в сфере здравоохранения – это не только выбор жизненного пути, это призвание и огромная ответственность, требующая особых качеств, среди которых верность долгу, сочувствие, невозможность оставаться в стороне от чужой боли.

Своим нелегким трудом, высоким профессионализмом и нравственностью персонал медицинских учреждений по праву снискал почёт и уважение.

Сегодня, в условиях сложной эпидемиологической обстановки, на плечах медицинских работников лежит важная и ответственная миссия охраны здоровья населения, позволяющая многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость в жизни.

Хочется пожелать здоровья вам и вашим семьям. Пожалуйста, берегите себя! Вы нам очень нужны!», — сказал Пётр Пырх.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости