Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июня 2021 года Тверские полицейские раскрыли грабеж

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление местного жителя 1987 года рождения. Мужчина пояснил, что отдыхал в компании малознакомого гражданина на берегу Тверцы. Во время распития спиртных напитков между ним и его знакомым произошла ссора, в ходе которой последний, причинив телесные повреждения заявителю, похитил принадлежащую ему сумку и скрылся. В сумке находились документы и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 22 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, установили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в грабеже был установлен и задержан. Им оказался 33-летний местный житель. Мужчина нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Установлено, что украденные деньги он успел потратить на личные нужды, остальное имущество выбросил.

Следователем Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости