Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июня 2021 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 105 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 105 ДТП, из них в областном центре – 57, на федеральных трассах - 13, в районах области –35. В 10 ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили 17 человек.

Накануне примерно в 14.10 час. на 20 км автодороги «Воронеж-Нововоронеж» в Новоусманском районе, по предварительным данным, 37-летний водитель автомашины «Шкода Октавиа» на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог при повороте налево не уступил дорогу автомашине «Киа Рио» под управлением 33-летнего местного жителя, двигавшегося во встречном направлении прямо без изменения траектории движения, и допустил столкновение с ним.

В результате ДТП водитель автомобиля «Киа Рио» и пассажир автомобиля «Шкода Октавия» - 9-летняя девочка с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 620 участников дорожного движения.

23 водителя задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 58 автомобилистов оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности. 79 автолюбителей оштрафовано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 15 пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 27 водителей транспортных средств.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости