Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2021 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» костромские полицейские ознакомили школьников с работой своих четвероногих помощников

Мероприятие состоялось в канун празднования Дня кинологических подразделений МВД России. По инициативе Общественного совета в гости к стражам порядка приехали ребята из пришкольного лагеря п. Никольское Костромского района, которые давно мечтали увидеть, как живут служебные собаки.

Заместитель начальника ЦКС Вячеслав Лесков провел для ребят экскурсии по территории Центра, в ходе которой показал ветлечебницу, вольеры, тренировочную площадку, а также служебные помещения. Отвечая на вопросы гостей, офицер рассказал об основных мерах безопасности при встрече с агрессивной собакой, подробно остановился на том, как школьники сами могут и должны ухаживать за своими питомцами, а также уделил особое внимание соблюдению ПДД при переходе улицы с четвероногим другом.

Затем полицейские - кинологи устроили мальчишкам и девчонкам настоящее цирковое представление. Мохнатые помощники полицейских демонстрировали элементы дрессуры, находили аналоги опасных и наркотических веществ, спрятанных в самых неожиданных местах. Ребята были в восторге от умений, которые показали питомцы. Кульминацией мероприятия стало знакомство со щенками, которым в скором будущем предстоит выйти на улицы городов и сёл для осуществления охраны общественного порядка вместе со своими наставниками.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 09:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости