Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2021 года Пензенские полицейские задержали мужчину, который совершал кражи с дачных домов

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе с заявлением о краже обратился 58-летний житель Октябрьского района. Мужчина рассказал, что из его дачного дома украли шуруповерт, лазерный уровень, электрорубанок, дисковую пилу и шлифовальную машину.

Полицейские установили, что злоумышленник проник в дачный дом мужчины, выставив оконную раму.

В этот же день в полицию с аналогичным заявлением обратилась 66-летняя пензячка. Сотрудники заметили сходный «почерк» совершения преступления. Злоумышленник снова похитил электроинструмент, а проникновение в дачный дом совершил через окно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен ранее судимый житель Республики Мордовии 1984 года рождения, причастный к совершению данных краж.

Мужчина был задержан в Лунинском районе Пензенской области. Подозреваемый вину свою признал и рассказал, что инструменты он продал строителям, которые проводили ремонтные работы на соседнем дачном участке. Похищенное имущество было изъято.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Максимальная санкция за данные преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости