Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 июня 2021 года Несовершеннолетняя оренбурженка перевела мошенникам крупную сумму денег

В полицию обратилась мама 16-летней учащейся одного из колледжей Оренбурга с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Сотрудникам полиции девушка пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился работником банка, также сообщил, что с ее счета пытаются похитить денежные средства. Также для предотвращения несанкционированного списания денежных средств он попросил назвать пароли из СМС-сообщений, что и сделала студентка. В результате чего несколькими переводами с ее счета было похищено 178 500 рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции проводят необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения звонившего.

Полиция призывает граждан быть осторожными и бдительными. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись! Просьбы о переводе денег на специальный или безопасный счет, оформлении кредита, снятии наличных исходят только от злоумышленников.

Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера. Не принимайте во внимание слова незнакомцев. Необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости