Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 июня 2021 года В результате ДТП в Устьянском районе погибли три человека, четверо получили травмы различной степени тяжести

19 июня около 20.40 в ОМВД России по Устьянскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 77-м километре автодороги «Вельск – Шангалы» в районе поворота на Малиновку. На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции и представители экстренных служб.

По предварительным данным, водитель 1976 года рождения, управляя кроссовером «Хендай», при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Шевроле». В результате аварии два пассажира «Хендай» - женщины, 1956 и 1957 годов рождения, погибли на месте ДТП. Водитель «Шевроле» - мужчина 1998 года рождения от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Также пострадали два пассажира «Шевроле» и два пассажира кроссовера, все они с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Предполагаемый виновник аварии от госпитализации отказался.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Во всех обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники Госавтоинспекции и следователи.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости