Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 июня 2021 года По вине нетрезвого водителя пострадали два велосипедиста в Приморском районе

19 июня около 21.20 произошло ДТП на 20-м километре автодороги «Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры». По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Тойота», двигаясь со стороны села Холмогоры в сторону Новодвинска, допустил наезд на двух велосипедистов, двигающихся в попутном направлении, после чего с места ДТП скрылся. В результате аварии велосипедисты – мужчины, 1988 и 1982 годов рождения, в травмами различной степени тяжести госпитализированы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции автомобиль с механическими повреждениями был обнаружен на территории одного из садово-некоммерческих товариществ. Предполагаемый виновник аварии – 45-летний мужчина находился на участке в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он задержан за совершение административного правонарушения по части 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП). В отношении водителя иномарки также возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет) и по части 2 ст. 12.24 КоАП за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего (санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа до 25 тысяч рублей или лишения права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет). Транспортное средство нарушителя отправлено на специализированную охраняемую стоянку.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности. Санкция ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкого вреда здоровью) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости