Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июня 2021 года В Петрозаводске мошенники пытаются обмануть продавцов магазинов

В минувшие выходные продавцу одного из сетевых магазинов поступил звонок от неизвестного. Представившись учредителем данной торговой сети, мужчина поинтересовался, сколько денег находится в сейфе. После, под предлогом необходимости закупки нового оборудования, звонивший потребовал работника перевести ему всю наличность, что тот и сделал - через банкомат отправил 24000 рублей на продиктованный собеседником номер телефона.

Только на следующий день сотрудник решил рассказать о произошедшем своему непосредственному руководителю, который и обратился с заявлением в полицию. По данному факту проводится проверка.

Аналогичный случай произошел еще в одном торговом заведении города. Неизвестный позвонил продавцу и представился заместителем директора. Уточнив, сколько денег находится в кассе, он попросил перевести их на его счет. Женщина оказалась бдительной: прекратила разговор и решила прояснить ситуацию у своего начальника. Тот опроверг информацию и обратился с заявлением в полицию. Ущерб мог составить 23000 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости