Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июня 2021 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» состоялся слет отрядов ЮДП в Гаврилов-Ямском районе

В Гаврилов-Ямском районе Ярославской области на территории учебно-тактического полигона «Подкова», созданного силами юных друзей полиции при ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району и их наставниками, открылся военно-патриотический лагерь. Цель мероприятия сохранение славных воинских традиций и исторической памяти. Организаторами проведения слета отрядов правоохранительной направленности выступили: Общественный совет при районном ОМВД, совет ветеранов органов внутренних дел, региональное отделение Ассоциации ветеранов боевых действий МВД России, а также сотрудники полиции.

В работе лагеря приняли участие семь команд. В Гаврилов-Ямский район поделится своими знаниями, умениями и навыками приехали ребята из Ярославля, Гаврилов-Яма, Рыбинска, Углича и Ростова Великого. Каждый отряд подготовил визитку.

Деятельность летнего лагеря, организованного для участников отрядов ЮДП, направлена на воспитание патриотизма в молодежной среде. В рамках мероприятия участниками слета установлена памятная доска с датами начала и окончания периода Великой Отечественной войны. В связи с 75-летием Победы в 2020 году и преддверии 80-летия трагической даты – 22 июня, организаторы лагеря подготовили и провели интерактивную викторину, направленную на знание основных дат и событий Великой Отечественной войны.

Юные бойцы традиционно приняли участие в соревнованиях по преодолению полосы препятствий, сдали нормативы ГТО по бегу, силовым упражнения и другим направлениям спортивного многоборья. Ребята решали задачи, связанные с оказанием первой медицинской помощи.

В рамках слета прошел турнир по мини футболу, приуроченный ко Всемирному дню детского футбола.

Летний лагерь позволил юным участникам приобрести дополнительные знания в области истории, географии, начальной военной подготовки, физической культуры и спорта, а также стать ответственнее, самостоятельнее и серьезнее.

Член Общественного совета при ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Вадим Губинец считает, что только честная и заинтересованная работа взрослых с представителями юного поколения позволит подготовить всесторонне развитых людей с настоящей гражданской позицией. Работа продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости