Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июня 2021 года Сотрудники полиции провели встречу с трудовым коллективом

В рамках мероприятий, направленных на профилактику и противодействие дистанционному мошенничеству, сотрудники полиции проводят регулярные встречи с трудовыми коллективами города.

Так, полковник внутренней службы Сергей Трусов, заместитель начальника МУ МВД России по ЗАТО Саров, встретился с коллективом управления Пенсионного фонда России в Сарове.

В рамках выступления полковник внутренней службы Сергей Трусов рассказал присутствующим о наиболее распространенных схемах, которые используют мошенники, желая завладеть имуществом граждан. При этом он акцентировал особое внимание на том, что

сотрудники правоохранительных органов, как и сотрудники банка, никогда не звонят своим клиентам с рекомендациями, какие действия им нужно выполнить, чтобы уберечь деньги от злоумышленников.

Заместитель начальника МУ МВД России по ЗАТО Саров привел конкретные примеры из сложившейся практики, когда граждане, поверив аферистам, лишились своих сбережений, после чего напомнил всем присутствующим о необходимости быть бдительными при совершении финансовых операций.

В завершение встречи участникам коллектива раздали тематические памятки, а полковник внутренней службы Сергей Трусов в свою очередь отметил: «Вместе с социальными работникам, которые по долгу своей профессии могут донести информацию по мерам предосторожности до граждан пожилого возраста, мы сможем предупредить большее число граждан о том, как происходят такого рода преступления, и таким образом их предотвратив».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации МУ МВД России по ЗАТО Саров

Тел.: 8 (83130) 6-06-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости