Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июня 2021 года Телефонные мошенники обманом заставили жительницу Чебоксар оформить на себя кредит и перевести им почти 300 тысяч рублей

Хотя потерпевшая и слышала о подобных мошенничествах, все же была уверена, что с ней такого уж точно не случится.

С заявлением о хищении 280 тысяч рублей в полицию обратилась 29-летняя жительница города Чебоксары. По словам молодой женщины, 18 июня ближе к окончанию рабочего дня на ее мобильный телефон позвонила девушка, представилась работником банковского учреждения и сообщила, что от ее имени подана заявка на оформление кредита. При этом она предположила, что заявка, возможно, оставлена мошенниками, однако «процесс уже запущен и деньги, оформленные на Ваше имя, могут быть выданы другому человеку».

Выполняя указания предполагаемого работника банка и ее коллег, звонивших с разных телефонных номеров, обещая помочь разобраться в ситуации и защитить молодую женщину от мошенников, потерпевшая получила кредит наличными в одном из банков города и перевела 280 тысяч рублей на разные телефонные номера – якобы на безопасные банковские счета. Только после этого она стала сомневаться в правильности своих действий, попыталась связаться по телефону с девушкой, но абонент был уже «вне зоны действия сети».

Полицейскими установлено, что телефонные номера, с которых звонили мошенники зарегистрированы в Московской области и Республике Татарстан. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению личностей злоумышленников и их местонахождении.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости