Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2021 года В преддверии Дня кинологических подразделений МВД России для волгоградских школьников состоялся парад служебных собак

21 июня свой профессиональный праздник отметят подразделения кинологической службы МВД России. В преддверии этой даты полицейские провели показательные выступления для воспитанников летних пришкольных лагерей МОУ гимназии № 5 и МОУ Лицея № 6.

В гости к ребятам прибыли сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по г. Волгограду и их четвероногие напарники.

Полицейские рассказали гостям о своей профессии, о том, как ежедневно несут службу их питомцы.

На специально-оборудованной площадке служебные собаки под руководством кинологов продемонстрировали детям навыки и послушания. Кульминацией встречи стал настоящий парад служебных собак. В строю оказались не только самые опытные «четвероногие полицейские», но и щенок по кличке Барон, который только начинает осваивать дрессуру.

Самым запоминающимся моментом стала возможность непосредственного общения со служебными собаками. Каждый желающий смог обнять дружелюбных гостей и сфотографироваться с ними на память.

В завершение дети и педагоги поздравили полицейских с наступающим праздником, поблагодарили гостей за возможность узнать много интересного о службе кинологов и выразили надежду на новые встречи.

Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 18:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости