Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2021 года В Приморском крае с начала года служебные собаки помогли полицейским раскрыть 38 преступлений

В нашей стране День кинологов подразделений МВД отмечают с 21 июня 1909 года. Именно с этой даты началась история служебного собаководства.

В полиции служба у собак проходит по нескольким направлениям. Усиление наряда полиции на патрулирование, охрана и обеспечение общественного порядка, поиск и обнаружение взрывчатых веществ, а также наркотиков, общерозыскной профиль работы, охрана и конвоирование преступников.

Каждый кинолог должен воспитать свою собаку с щенячьего возраста, чтобы она была готова к службе. А для этого ему и самому нужно быть подкованным и в психологии, и в физиологии животного.

Руководит кинологической службой УМВД России по Приморскому краю майор полиции Василий Трошкин.

«С начала 2021 года специалистами – кинологами УМВД Приморья со служебными собаками было совершено 626 выездов на осмотры мест происшествий. Питомцы полицейских-кинологов помогли раскрыть 38 преступлений,» - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Немалую долю выездов специалистов кинологической службы составляет проведение профилактической работы на территории Приморского края в общеобразовательных детских учреждениях.

Для комплектования кинологических подразделений служебными собаками в Центре кинологической службы УМВД России по Приморскому краю создано отделение по разведению и выращиванию служебных собак. Щенят из приморского питомника отдают на службу в полиции не только в Приморье, но и за пределами региона.

А на базе Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России создана кафедра переподготовки и повышения квалификации полицейских-кинологов, куда приезжают учиться специалисты из регионов Сибири и Дальнего Востока.

Руководство и личный состав УМВД Приморья поздравляет сотрудников центра кинологической службы с профессиональным праздником, желает взаимопонимания со своими четвероногими напарниками и успехов в службе.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости