Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 июня 2021 года В центре внимания – иностранные граждане

На территории Еврейской автономной области проведены мероприятия, направленные на выявление нарушений законодательства РФ в сфере миграции.

В рамках мероприятий сотрудниками территориальных органов внутренних дел области проведено 61 рейдовое мероприятие, проверке подвергнуто 161 место пребывания (проживания) иностранных граждан, в том числе осуществления трудовой деятельности, проверено 288 иностранных граждан.

Выявлено и задокументировано 3 факта фиктивной регистрации, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (Биробиджан - 1, Облученский район -2).

По итогам операции сотрудниками полиции выявлено 24 административных правонарушений в сфере миграции. Наложено административных штрафов на сумму 53 тыс. рублей, в том числе взыскано 20 000.

Установлено 3 незаконно находящихся иностранных гражданина в Смидовичском районе (гражданин Республики Узбекистан (с 2017 года) и два несовершеннолетних гражданина Р. Таджикистан не поставленных с 2017 года на миграционный учет).

Судом рассмотрен один административный материал по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении иностранного гражданина по которому вынесено решение в виде административного штрафа без административного выдворения.

В рамках реализации Указа Президента РФ от 15.06.2021 № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) при проведении мероприятий сотрудниками УМВД проводится разъяснительная работа с иностранными гражданами о необходимости урегулирования правового положения на территории РФ в сложившейся ситуации, доводятся изменения по порядку пребывания на территории РФ и осуществлению трудовой деятельности.

УВМ УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости