Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2021 года В Абакане бдительность работницы детского сада помогла задержать похитителя игрушек

Начальник УМВД России по г. Абакану Алексей Лункин посетил детский сад «Феденька» с необычным визитом. Именно здесь работает Ольга Кузнецова, благодаря которой удалось поймать воришку.

Напомним, в ночь с 10 на 11 июня, разбив стекло входной двери, злоумышленник пробрался и похитил имущество детского сада. Ранее судимому мужчине оказались нужны три детских машинки-толокара, портативная колонка, шторы, наборы для творчества и детский кукольный театр на общую сумму более 8 500 рублей.

По распространённой в СМИ ориентировке женщина узнала подозреваемого и сообщила в полицию. Благодаря этому оперативникам удалось установить личность и задержать воришку.

Руководитель абаканской полиции в торжественной обстановке поблагодарил Ольгу Кузнецову за активную гражданскую позицию, вручил благодарственное письмо, цветы и ценный подарок.

А, пользуясь случаем, Алексей Лункин провёл с персоналом детского сада профилактическую беседу о кибермошенничестве, поскольку только за пять месяцев текущего года абаканцы уже перевели мошенникам 31 миллион рублей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости