Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2021 года В Хакасии общественники организовали футбольный матч для детей, посещающих пришкольный лагерь

В минувшую субботу в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в школе №2 г.Абакана членом Общественного совета при МВД по Республике Хакасия Галиной Жуковой был организован товарищеский матч по футболу среди ребят, посещающих лагерь дневного пребывания для одарённых детей «Шаг в будущее».

Дата проведения турнира была выбрана не случайно, ведь 19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Разделившись на команды, мальчишки и девчонки вышли на поле, где после приветственного рукопожатия, началась упорная борьба. Командам-участницам пришлось сыграть интересную, но непростую игру, чтобы определить лидера. Никто не хотел уступать пальму первенства, ведь в каждом из ребят живет спортивный азарт.

Зрители смогли видеть на поле настоящие эмоции: горечь победы и радость поражения. И даже немногочисленные болельщики матча отметили, что борьба выдалась не по-детски жаркой.

Когда раздался последний судейский свисток было очевидно, что победу одержала команда «красных», но «синие» обещали взять реванш.

Почётная роль судьи соревнований выпала воспитателю лагеря, педагогу дополнительного образования Александру Галаюде, который подчеркнул, что ребята, участвующие в турнире, проявили лучшие качества: волю к победе, спортивный интерес и сплоченность, показав хорошую игру.

Звание лучшего игрока единогласно было присуждено Максиму, который не только показал мастерское владение мячом, но и забил финальный гол турнира. Мальчишка всерьез увлечён программированием и роботостроением, но считает, что спорт - неотъемлимая составляющая жизни каждого ребёнка, поэтому всегда с удовольствием откликается на предложение друзей погонять мяч на поле.

Обсуждая итоги встречи, ребята решили, что итог состязания не так важен, как эмоции, полученные во время игры: волнение, тревога, радость победы и горечь поражения. Мероприятие закончилось фотографией на память.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости