Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 июня 2021 года В Магадане школьники побывали в гостях у полицейских - кинологов

Сегодня школьники побывали в гостях у полицейских – кинологов. В Центре кинологической службы ОМВД России по городу Магадану ребят встречал старший инспектор-кинолог по городу Магадану Платон Балько. В мероприятии также принял участие член Общественного совета при УМВД Дмитрий Плотников.

Платон Христофорович рассказал интересные факты об истории подразделения, о том, как со временем развивалось и менялось служебное собаководство. Ребята также узнали, почему чаще всего в «напарники» к полицейским поступают именно немецкие овчарки: собаки этой породы известны своей выносливостью, а также наиболее подходят для несения службы в условиях Крайнего севера.

Капитан полиции ознакомил учащихся с работой служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы областного центра, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий, обучены для обнаружения наркотических средств и взрывчатых веществ. Вместе с полицейскими и общественниками ребята также обсудили вопросы дрессировки домашних животных, после чего немецкая овчарка по кличке Индиго под руководством своего кинолога выполнила основные команды общего послушания.

«Безусловно, такие мероприятия очень важны. Сегодня помимо интересных сведений о работе служебных собак, наши дети узнали, как вести себя при встрече с агрессивным животным, что делать, чтобы домашняя собака выполняла команды и даже как правильно выбирать для своих питомцев корм. А некоторые из участников встречи всерьез заинтересовались профессией кинолога», - отметил член Общественного совета при УМВД, прапорщик полиции в отставке, президент колымской Федерации стрелковых и военно – прикладных видов спорта Дмитрий Плотников.

Участники мероприятия также познакомились с лабрадором Багирой. Профиль Багги – обнаружение наркотических средств. Добродушная, игривая и ласковая полицейская собака никого не оставила равнодушным.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили кинологов за интересную экскурсию и поздравили с профессиональным праздником.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости