Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2021 года Общественный совет при УМВД Приморья организовал летнюю профилактическую программу для молодежи Владивостока

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники совместно с полицейскими организуют летнюю профилактическую программу для школьников.

Так, специалисты Молодежного ресурсного центра под руководством члена Общественного совета при УМВД Приморья Андрея Волкова приготовили для подростков полезные летние развлечения: квест «В поисках здоровья», станционные игры «По странам света», «Правила дорожного движения для начинающих», «Вредные привычки». Участниками мероприятий уже стали ребята из лагерей дневного пребывания, открывшихся в общеобразовательных школах №25, 56, 71, 79 дальневосточной столицы.

Как отметили в Молодёжном ресурсном центре, все мероприятия проводятся с профилактической целью на бесплатной основе. Ребят учат навыкам здорового образа жизни и основам безопасного поведения, предостерегают от правонарушений, знакомят с географическими особенностями стран мир, богатством их флоры и фауны.

«Наши профилактические игры пользуется популярностью среди ребят. Мы проводим их каждый год в летнее время, и всегда юные горожане активно принимают в них участие. Полезные игры для детей мы продолжим устраивать на базе летних пришкольных лагерей, а также на различных городских площадках до начала учебного года,» – подчеркнул Андрей Волков, член Общественного совета при УМВД Приморья, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Отметим, что на летних каникулах для подростков и молодежи Владивостока запланированы профилактические акции, квесты, мастер-классы по играм в лапту и городки, чемпионат по дворовому футболу.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости