Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июня 2021 года В день образования кинологической службы в системе МВД России в Омске награждены победители областных соревнований

Сегодня невозможно представить работу полиции без помощи четвероногих помощников. Специально обученные служебные собаки остаются наиболее эффективным средством обнаружения взрывных устройств, взрывчатых и наркотических веществ. Убийства, грабежи, кражи, поиск пропавших в лесной местности – в раскрытии любого из этих преступлений помощь оказывают кинологи со служебными собаками.

В Центре кинологической службы УМВД России по Омской области проходят службу 232 сотрудника полиции, 200 служебных собак.

С начала 2021 года применение специалистами-кинологами подразделений кинологической службы УМВД России по Омской области служебных собак способствовало выявлению 488 преступлений, из которых 206 раскрыто, уголовные дела направлены в суд.

На базе центра кинологической службы УМВД России по Омской области с 31 мая по 21 июня проведены областные соревнований специалистов-кинологов со служебными собаками УМВД России по Омской области.

В конкурсных мероприятиях приняли участие 100 сотрудников кинологических подразделений УМВД России по Омской области. На протяжении трех недель соревновались лучшие представители служебного собаководства Омской области.

Соревнования проводились по линии общего профиля, специального назначения и защитно-караульной службы. Программа состязаний включила основные виды дрессировки: общий курс, следовую работу, задержание, поиск наркотических средств и взрывчатых веществ в помещении, транспорте, багаже и на местности.

Сегодня в торжественной обстановке состоялось награждение победителей. По итогам соревнований команда специалистов-кинологов ЦКС УМВД России по городу Омску заняла 1 место в командном первенстве. Второе и третье место заняли команды специалистов-кинологов полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Омску и территориальных органов МВД России, подчиненных УМВД России на районном уровне.

В номинации общего профиля и поиска целевых объектов по их запаху были награждены:

За 1 место - лейтенант полиции Яна Булкина, инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по городу Омску;

2 место занял старшина полиции Александр Борисов, младший инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по городу Омску;

Почетное 3 место заняла подполковник полиции Татьяна Запайщикова, инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по городу Омску.

В номинации охранно-конвойной и патрульно-постовой службы призовые места распределились следующим образом:

1 место занял прапорщик полиции Николай Петров, полицейский (кинолог) отделения кинологической службы ОБОиКПО УМВД России по городу Омску;

За 2 место награжден старшина полиции Ержан Идрисов, полицейский (кинолог) кинологического отделения 2 батальона полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Омску;

3 место занял старший сержант полиции Никита Нуждин, полицейский (кинолог) группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Колосовскому району.

ЦКС УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости