Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июня 2021 года В канун Дня кинологической службы для учеников школ состоялся парад служебных собак и их показательные выступления

21 июня свой профессиональный праздник отмечают подразделений кинологической службы МВД. Накануне праздничной даты сотрудники ЦКС МВД по Республике Алтай организовали показательные выступления служебных собак для ребят из летних пришкольных площадок городской школы № 10 и республиканского центра дополнительного образования.

Стражи порядка рассказали школьникам о своей профессии, а также о том, как ежедневно и добросовестно несут службу их четвероногие напарники.

На специальной площадке, под руководством кинологов, служебные собаки показали детям азы послушания и дрессировки, продемонстрировав отработанные умения и навыки отлично проходить специальную полосу препятствий.

Затем гостям были показали упражнения из специального курса подготовки собак. Это досмотр багажа на предмет обнаружения взрывчатого вещества (имитатора) и осмотр автомобиля на предмет перевозки наркотиков, а также задержание преступника оказавшего сопротивление.

Ребята аплодисментами оценивали каждое выполненное собаками задание.

Изюминкой мероприятия стал настоящий парад служебных собак. Стройными шеренгами кинологи и их напарники (бельгийские и немецкие овчарки, лабрадор и ризеншнауцер) прошли колонной по плацу Центра кинологической службы.

В завершении встречи гости поблагодарили организаторов мероприятия, поздравили кинологов с приближающимся профессиональным праздником, пожелали успехов в службе, а их четвероногим помощникам – силы, выносливости и отличного нюха в борьбе с преступностью.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости