Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июня 2021 года В Мурманске за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения сотрудниками полиции задержан водитель

Вечером в областном центре у дома по проспекту Героев-Североморцев сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Хюндай Тусан» под управлением 65-летнего жителя Североморска .

Стражами порядка у мужчины были выявлены внешние признаки опьянения. Процедура медицинского освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в крови северянина в объеме 0,097 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, в ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин уже был подвергнут административному наказанию за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортным средством, срок наказания не истек.

Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку. В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время злоумышленник помещен в изолятор временного содержания за административное нарушение по сттье 12.7 КоАП России (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, просят не подвергать опасности жизнь и здоровье окружающих, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также убедительно просят граждан о содействии в выявлении указанных нарушителей. Обо всех фактах нетрезвого вождения можно сообщить по телефону 02 либо 112.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости