Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 июня 2021 года Обзор ДТП с 18 по 20 июня 2021 года

18 июня 2021 года, около 18 часов 20 минут, напротив дома №215 по ул. 9-е Января в г. Ижевске, 21-летний водитель мотоцикла «Сузуки» при выезде с кругового движения не занял крайнее правое положение на проезжей части и совершил столкновение с автобусом «НЕФАЗ», под управлением 37-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла «Сузуки» и его пассажир – 23-летний молодой человек – получили травмы.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает!

В соответствии с пунктом 8.4. ПДД РФ, при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

20 июня 2021 года, около 7 часов 20 минут, на 17 км автодороги «д. Пудвай - с. Сева» Глазовского района, водитель автомобиля «Лада-Гранта» - 64-летний мужчина, не справился с управлением, допустил опрокидывание транспортного средства с последующим съездом в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада-Гранта» получил травмы, госпитализирован.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает!

В соответствии с пунктом 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

20 июня 2021 года, около 15 часов, на 1 км автодороги «д. Тарасово-д. Бачумово» Ярского района, водитель автомобиля «Шевроле-Нива» - 54-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением, совершил опрокидывание транспортного средства с последующим съездом в кювет. В результате ДТП 37-летний пассажир автомобиля «Шевроле-Нива» получил травмы.

Госавтоинспекция напоминает!

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по одному из указанных телефонов: дежурная часть ГИБДД МВД по Удмуртской Республике: 415-700, 415-701, или по телефону 02.

20 июня 2021 года, около 22 часов 45 минут, напротив дома №164 по ул. Ленина в г. Ижевске, 21-летний водитель автомобиля «Дэу-Нексия» совершил наезд на пешехода – 22-летнего молодого человека, по предварительным данным, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигал светофора. В результате ДТП пешеход получил смертельную травму. По факту происшествия проводится расследование.

Уважаемые пешеходы! Переходить дорогу необходимо в зоне пешеходного перехода, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Уважаемые водители! Помните, что за рулем транспортного средства нужно быть особенно внимательным: скорость, с которой вы осуществляете поездку, должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением для выполнения требований ПДД.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости