Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июня 2021 года Амурская область присоединилась к проекту «Детство без опасности»

18 июня 2021 года на базе «Точки кипения – Благовещенск" прошла пресс-конференция, посвященная старту в Амурской области федерального проекта «Детство без опасности». Участие в мероприятии приняли первый заместитель министра здравоохранения Амурской области Елена Девяткина, уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Третьякова, временно исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Амурской области Дмитрий Дубина, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница» Анатолий Судаков, заместитель начальника отдела организации транспортного обслуживания автомобильным транспортом министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Ярослав Мулявко, руководитель проекта «Детство без опасности» от экспертного центра «Движение без опасности» Кристина Ляпистова и руководитель общественной организации регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Татьяна Гринь.

О значимости, целях и задачах проекта в ходе конференции рассказала Кристина Ляпистова. Спикер сообщила, что проект реализуется с 2019 года на территории РФ и за прошедшее время положительно отмечен молодыми родителями и представителями здравоохранения.

В своем выступлении врио заместителя начальника Госавтоинспекции Приамурья Дмитрий Дубина отметил значимость проекта и подчеркнул, что деятельность по предупреждению дорожных происшествий с участием детей всегда являлась в регионе одной из приоритетных задач в сфере безопасности дорожного движения.

Уполномоченный по правам ребенка по Амурской области Наталья Третьякова акцентировала внимание присутствующих на важности использования водителями сертифицированных детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров, а также дополнила, что обучению родителей следует уделять даже больше внимания, так как именно они становятся для ребят примером поведения на дороге.

Первый заместитель министра здравоохранения Наталья Девяткина и заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГАУЗ АО АОКБ Анатолий Судаков обозначили важность проекта с медицинской точки зрения, отметив хрупкость детского организма, и подчеркнули, что увечья, полученные несовершеннолетними в автоавариях, относятся к наиболее тяжелым.

Заместитель начальника отдела организации транспортного обслуживания автомобильным транспортом министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Ярослав Мулявко высказался о реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Все присутствующие выразили понимание значимости конечного результата данного проекта – формирование точного представления обо всех видах опасностей, возникающих при перевозке детей, то есть повышение уровня осознанности правомерного поведения взрослых, перевозящих в своем автомобиле самое дорогое, что есть в жизни – детей.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 13:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости