Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 июня 2021 года Дорожная ситуация за выходные с 19 по 20 июня

За два дня сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Тыва пресечено 378 нарушений ПДД РФ.

Задержано 15 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.

От управления автомототранспортом отстранено 40 лиц, не имеющих или ранее лишенных права управления.

В ходе надзора за дорожным движением на посту «Ак» выявлен факт незаконной перевозки пятилитровых пластиковых бутылок в количестве 12 штук со спиртосодержащей жидкостью, на автодороге «Кызыл – Эрзин» пресечен факт перевозки туши КРС без соответствующих документов.

За выходные, с 19 по 20 июня, на дорогах республики зарегистрировано 2 учетных ДТП, в результате которых ранения получили 2 человека, от травм, несовместимых с жизнью, погиб 1 пассажир.

По предварительным данным, в обоих случаях сопутствующей причиной совершения ДТП послужило управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, 19 июня в 15 часов 50 минут не получавший водительского удостоверения 39-летний житель г. Турана, не справился с рулевым управлением и допустил наезд автомобиля «ВАЗ-2105» на опору электропередач по улице Ленина своего города.

В результате наезда на препятствие не пристегнутый ремнем безопасности мужчина был госпитализирован в хирургическое отделение медучреждения.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения прибором показало наличие 0,66 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе. В отношении него составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Проверка по факту ДТП проводит следственная часть МО МВД России «Кызылский».

Накануне 20 июня в 11 часов 20 минут на 1 километре автодороги «Кызыл-Эрзин» произошло столкновение двух транспортных средств, унесшее жизнь одного из пассажиров.

Предварительно, 34-летняя жительница пгт. Каа-Хем, управляя автомобилем «Хонда Фит», допустила выезд на полосу для встречного движения, где произошло последующее столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «Форд Фокус».

На момент происшествия в первом транспортном средстве ехало 3 человека с признаками опьянения, во втором – 2.

В результате автоаварии от тяжести полученных травм на месте скончалась 32-летняя жительница г. Кызыла, находившаяся на правом заднем пассажирском сиденье «Хонда Фит». Второй пассажир данной автомашины госпитализирован в реанимационное отделение, женщина-водитель с закрытым переломом шейного отдела позвоночника – в травматологическом отделении ГБУЗ РТ «Республиканская больница №1» г. Кызыла.

17-летней пассажирке автомобиля «Форд Фокус», которая была пристегнута ремнем безопасности, было назначено амбулаторное лечение.

У 34-летней жительницы пгт. Каа-Хем взяты анализы для установления факта наличия или отсутствия алкоголя в крови. В дополнение установлено, что за последний год женщина

Проведенное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения прибором у второго водителя, 44-летнего жителя с. Сукпак, показало отрицательный результат.

Обстоятельства автоаварии со смертельным исходом выясняются следственной частью следственного управления МВД по Республике Тыва.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости