Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июня 2021 года Закончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению тамбовчанина в ложном сообщении о взрывном устройстве

Днем 5 августа минувшего года в службу «112» от неизвестного поступило сообщение о том, что на улице Мичуринской города Тамбова в закусочной заложено два фугаса. Дежурный офицер полиции, принявший сообщение, немедленно направил на место возможного нахождения взрывных устройств следственно-оперативную группу полиции, специалистов-взрывотехников Росгвардии, кинологов со служебными собаками, другие подразделения органов внутренних дел. Закусочная была немедленно оцеплена полицейскими во избежание попадания посторонних людей на территорию возможного нахождения взрывного устройства, трое посетителей и персонал закусочной эвакуированы на безопасное расстояние. Помещение питейного заведения и прилегающая территория обследованы специалистами-взрывотехниками Росгвардии и кинологами со служебными собаками. Никакого взрывного устройства обнаружено не было.

Одновременно сотрудниками уголовного розыска и других подразделений проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности звонившего человека. Им оказался 35-летний тамбовчанин, который был задержан по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в полицию. Он признался, что после ссоры в закусочной затаил обиду и решил отомстить. Со своего мобильного телефона он позвонил и сделал ложное сообщение о бомбе.

Следственным управлением УМВД России по городу Тамбову по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В процессе его расследования полицейскими опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Октябрьского района города Тамбова для рассмотрения по существу. Обвиняемому может грозить штраф до 700 тысяч рублей, либо до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости