Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июня 2021 года В Керчи сотрудники полиции задержали злоумышленника по подозрению в хранении синтетических наркотиков

В г. Керчь, находясь на маршруте патрулирования, стражи порядка обратили внимание на молодого мужчину, ведущего себя подозрительно.

Заметив полицейских, мужчина выбросил на землю сверток из изоленты, в котором, как позже выяснилось, находилось наркотическое вещество.

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Керчи задержали 34-летнего местного жителя.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Изъятый сверток с порошкообразным веществом был направлен на исследование. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество содержит производное N-метилэфедрона (так называемая «соль»).

Как пояснил злоумышленник, сверток с наркотиками он нашел на улице и решил оставить его для личного потребления без цели сбыта.

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Полицейские обращаются к горожанам с просьбой незамедлительно сообщать обо всех подозрительных случаях и личностях, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102», либо телефону доверия «128» МВД по Республике Крым.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости