Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июня 2021 года В Кузбассе наградили отличившихся кинологов

Сегодня кинологические подразделения МВД России отмечают 112 лет со дня образования. Служебно-розыскные собаки эффективно проявляют себя при поиске наркотиков, психотропных и взрывчатых веществ, помогают конвоировать подозреваемых и обвиняемых, успешно работают на мероприятиях по охране общественного порядка. Кроме того, четвероногие питомцы применяются для раскрытия преступлений по горячим следам и поиска без вести пропавших людей.

В управлении МВД России по г. Новокузнецку прошло торжественное мероприятие, приуроченное профессиональному празднику кинологов. Отличившихся сотрудников службы поздравил врио заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Евгений Широков. Он поблагодарил их за профессионализм, самоотдачу и верность избранному делу. По поручению начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова отличившимся кинологам из Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников и Таштагольского района вручены ведомственные награды, благодарственные письма и почетные грамоты.

«От мастерства, чуткости и терпения наставника зависит эффективность собаки, которая за годы совместной работы становится не просто надежным напарником, но и настоящим другом», - подчеркнул Евгений Широков. Он пожелал сотрудникам и ветеранам кинологической службы удачи, успехов и благополучия.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости