Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

21 июня 2021 года Учащиеся средней школы №5 Нарьян-Мара присоединились к Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка»

21 июня 2021 года Сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу организовали урок для учащихся летней площадки при средней школе №5 Нарьян-Мара, в рамках Всероссийской социальной акции "Зарядка со стражем порядка".

В начале мероприятия стражи порядка провели разминку для детей и напомнили о необходимости ежедневных занятий физической культурой и спортом.

Далее полицейские продемонстрировали приёмы самообороны и силовые приемы борьбы, которые используют при обезвреживании и задержании преступников. Ребята, разбившись на пары, с энтузиазмом пытались правильно повторить все приемы, показанные в ходе занятия.

Также, в завершение мероприятия, сотрудники Управления рассказали о процедуре поступления в образовательные организации системы МВД России и разъяснили ребятам необходимые требования для зачисления в ряды курсантов.

Справочно:

Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка» организуется в целях повышения доверия граждан к органам внутренних дел РФ, а также пропаганды здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости