Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июня 2021 года 21 июня свой профессиональный праздник отмечают полицейские-кинологи

В ОМВД России по Приуральскому району несут службу полицейский-кинолог Александр Корсак вместе со своим четвероногим напарником по кличке Амати. Свою службу Александр и Амати начали с обучения в кинологическом центре, и вот уже на протяжении пяти лет полноценно несут службу, показывая положительные результаты работы. Собаки в служебной деятельности полиции – незаменимые и серьезные помощники. Они нужны для розыска и задержания лиц, совершивших преступление, поиск наркотиков, взрывных устройств, конвоирования осужденных.

Как отметил Александр, для каждого кинолога собака – это не только коллега по работе, но и верный, преданный друг. Работа кинолога очень ответственная и сложная, требующая от человека большой самоотдачи, любви к животным и терпения, потому что приходиться отвечать не только за себя, но и за питомца, который также рискует жизнью.

Руководство и личный состав ОМВД России по Приуральскому району поздравляет всех полицейских-кинологов с профессиональным праздником и желает дальнейших успехов в нелегкой борьбе с преступностью, терпения, выдержки, стойкости.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости