Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июня 2021 года В Орле полицейские и студенты – первокурсники принесли свечи к стеле сотрудникам ОВД, погибшим при выполнении служебного долга

Акции «Свеча памяти» прошла в преддверии 80-летия начала Великой Отечественной войны.

Сотрудники регионального УМВД и студенты первого курса РАНХиГС посетили мемориальный комплекс, располагающийся рядом со зданием областного ведомства. Участники мероприятия зажгли свечи и поместили их к стеле сотрудникам ОВД, погибшим при выполнении служебного долга и мемориальным камням, на которых высечены имена 175 орловских милиционеров и полицейских, погибших в разные годы, начиная со времен Гражданской войны и Великой Отечественной войны.

Присутствующие почтили память стражей правопорядка и всех тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, минутой молчания. Затем полицейские и студенты побывали в часовне Георгия Победоносца.

Также в рамках встречи молодые орловцы посетили постоянно действующую экспозицию регионального УМВД. Сотрудники Культурного центра рассказали студентам о Великой Отечественной войне, о событиях, происходивших в то время на Орловщине, ветеранах ОВД и ВОВ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости