Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июня 2021 года В УМВД России по Костромской области состоялось очередное заседание Общественного совета

Главной темой обсуждения стал вопрос организации и проведения мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности подрастающего поколения.

О проводимой работе и планируемых мероприятиях на территории региона собравшимся рассказал заместитель начальника ООДУУПиПДН УМВД России по Костромской области Евгений Скрябин.

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» члены как областного, так и районных советов примут участие в проверках пришкольных и загородных лагерей, а также организуют тематические дни и площадки, посвященные знакомству с органами внутренних дел.

Еще одной темой, рассмотренной на заседании Общественного совета, стало обсуждение результатов работы подразделений УЭБиПК УМВД России по Костромской области по противодействию коррупционным проявлениям.

О наиболее резонансных делах в сфере декриминализации лесной отрасли, изъятию контрафактных сигарет и алкоголя, злоупотреблению должностными полномочиями чиновников рассказал заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области Вадим Снетков. В своем выступлении он отметил, что вопросы борьбы с коррупционерами находятся у полицейских на особом контроле.

Председатель Общественного совета при УМВД Геннадий Бриль подчеркнул необходимость участия представителей общественности в совместной с органами внутренних дел работе как по формированию атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, так и по недопущению преступлений со стороны, и в отношении детей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости